Открытие воскресной школы в Вороново

В воскресной школе при храме Всемилостивого Спаса в селе Вороново начался учебный год

16 и 17 августа 2017 года в селе Вороново и его окрестностях прошли торжества по случаю начала учебного года в воскресной школе при местном храме Всемилостивого Спаса. Торжества начались с субботней Божественной Литургии, которая была совершена под открытым небом – у поклонного креста, в живописной роще на окраине села Безобразово (Вороновское поселение). Литургию совершил и.о. настоятеля Спасской церкви священник Георгий Ермолин в сослужении прикомандированного к этому храму диакона Михаила Русских. За литургией молились преподаватели и учащиеся воскресной школы, жители окрестностей, а также приехавшие разделить радость учащиеся православной гимназии «Радонеж». По окончании богослужения отец Георгий вручил преподавателям воскресной школы и родителям учеников прошлого учебного года благодарственные письма, после чего все были приглашены на чаепитие.

Подкрепив силы горячим чаем, ученики посетили старинный Спасский храм села Вороново, имеющий статус памятника архитектуры федерального значения. Ребята осмотрели церковь и с благоговением приложились к местным святыням. А затем было самое интересное – под присмотром взрослых они поднялись на колокольню, и вся округа огласилась «первым звонком» нового учебного года воскресной школы.

В воскресенье 17 августа после воскресной службы в воскресной школе прошли первые уроки. На вступительном занятии отец Георгий познакомился со всеми ребятами и рассказал им о празднике Рождества Пресвятой Богородицы. Занятия организованы в нескольких группах: группа Закона Божия (курс обучения рассчитан на пять лет), группа для алтарников, хоровая группа для детей и взрослых. В ближайшее время будет открыта группа Закона Божия для взрослых и православный молодежный клуб.

Фото: https://www.instagram.com/voronovohram